Всероссийский открытый урок по ОБЖ.

25.10.2019

14 октября 2019 года в МКОУ «Кичинская СОШ» был проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ, цель которого была в том, чтобы обучающиеся начальной школы получили дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС. Урок провел, учитель ОБЖ      Ибрагимов Ибрагим Магомеднебиевич. Ребята узнали, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование. Однако опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными. На уроке дети узнали, что такое средство индивидуальной защиты, как самим изготовить простейшее из них, ватно-марлевую повязку. Правила пожарной безопасности и эвакуации. На протяжении всего урока ребята активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями, подстерегающими их в жизни, как их избежать и уберечь других.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.10.2019

Дата обновления: 29.10.2019

Дата публикации: 25.10.2019

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89634200246

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.